Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Прокуратора Информирует

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава администрации Суздаля Алиса Бирюкова стала Президентом Ассоциации малых туристских городов (АМТГ) России

Глава администрации Суздаля Алиса Бирюкова стала Президентом Ассоциации малых туристских городов (АМТГ) России
27 февраля 2025 года в Общественной палате РФ состоялся круглый стол по развитию малых городов и общее собрание Ассоциации малых туристских городов России.
В мероприятиях приняли участие представители Министерства экономического развития России, Российского Союза туриндустрии, Совета главных архитекторов России, главы и представители Тарусы, Боровска, Тобольска, Елабуги, Ирбита, Каргополя, Углича, Сарапула, Юрьевца (Ивановская область), Гаврилова Посада, Верхотурья, Кунгура, Соликамска, Азова, Кяхты, Вятских Полян. Модераторами встречи стали генеральный директор Союза российских городов Андрей Максимов и член координационного совета Общественной палаты РФ, директор АМТГ Константин Анучин.
Ассоциация малых туристских городов создана в 2007 году и способствует сохранению и развитию малых городов с большим историческим прошлым через сферу туризма и гостеприимства.
В рамках круглого стола были обсуждены инициативы и новые меры поддержки, необходимые для развития малых городов на современном этапе – налоговые, инфраструктурные, законодательные.
Актуальным для городов остается вопрос регулирования деятельности гостевых домов. В настоящее время в Государственной Думе подготовлен законопроект о проведении работы в данном направлении на базе ряда регионов, в том числе и Владимирской области, которая была включена в проект после выступления главы администрации Суздаля Алисы Бирюковой на бюджетных слушаниях в Совете Федерации.
В рамках общего собрания состоялось избрание нового Президента Ассоциации малых туристских городов России. Члены ассоциации по итогам единогласного голосования поддержали кандидатуру главы администрации города Суздаля Алисы Бирюковой.
«Благодарю коллег за оказанное доверие. Нам предстоит совместная работа в интересах наших городов, объединенных общими задачами. В центре внимания – сохранение исторического облика городов, привлечение инвесторов к восстановлению объектов культурного наследия, развитие социальной инфраструктуры. Необходимо вернуться к вопросу статуса исторического поселения, уточнению перечня таковых, определению механизмов приоритетной их поддержки в рамках федеральных проектов и программ. Важно восстановление федеральной программы детского туризма, а также решение многих актуальных на сегодняшний день вопросов сохранения охранных зон исторических городов», - сказала Алиса Бирюкова.
Директор Ассоциации Константин Анучин представил отчет о работе Ассоциации за 2024 год и презентовал план работ и проекты Ассоциации в текущем году. Эти предложения затрагивают широкую сферу деятельности малых городов, от продвижения своих инвестпроектов и создания новых уникальных турпродуктов, в том числе и для корпоративных туристов, до включения малого города в новую цифровую среду.
Константин Анучин отметил: «Ежегодно мы создаем востребованные проекты для малых городов, которые способны не только конкурировать, но и задавать тренд на ближайшие годы. Наша Ассоциация за последние годы стала активно участвовать в крупных проектах и мероприятиях. Мы способны продвигать инициативы, которые положительно отразятся на всех малых городах России. Главное от городов — это желание развивать и развиваться!»


   

Пред След Страница:

Турниры по мини-футболу

23-06-2025 Просмотров:18

Турниры по мини-футболу

Акция "Свеча скорби"

23-06-2025 Просмотров:20

Акция "Свеча скорби"

Акция "Свеча скорби"

20-06-2025 Просмотров:175

Акция "Свеча скорби"

Променад в Городском саду.

20-06-2025 Просмотров:155

Променад в Городском саду.

Поздравляем с Днём России!

11-06-2025 Просмотров:479

Поздравляем с Днём России!

Горячая линия Роскадастра

27-05-2025 Просмотров:618

Горячая линия Роскадастра

С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ!

23-05-2025 Просмотров:720

С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ!

День Победы

13-05-2025 Просмотров:1093

День Победы

С Днём Победы!

10-05-2025 Просмотров:1271

С Днём Победы!

Поздравляем с Днем радио!

07-05-2025 Просмотров:1116

Поздравляем с Днем радио!

С Днём работника культуры!

25-03-2025 Просмотров:1104

С Днём работника культуры!

Поддержка молодых семей

10-03-2025 Просмотров:1315

Поддержка молодых семей

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

04-03-2025 Просмотров:2506

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

С Днём защитника Отечества!

23-02-2025 Просмотров:1190

С Днём защитника Отечества!

Осторожно - мошенники!

14-01-2025 Просмотров:1491

Осторожно - мошенники!

С Днём Российской печати!

13-01-2025 Просмотров:1194

С Днём Российской печати!

С Днём Российской прокуратуры!

12-01-2025 Просмотров:1267

С Днём Российской прокуратуры!

Авария на сетях водоснабжения

25-12-2024 Просмотров:1320

Авария на сетях водоснабжения

С Днём Героев Отечества

09-12-2024 Просмотров:1321

С Днём Героев Отечества

Осторожно, тонкий лёд!

03-12-2024 Просмотров:1530

Осторожно, тонкий лёд!

Правила безопасности

03-12-2024 Просмотров:1378

Правила безопасности

Прием граждан 5 декабря 2024

03-12-2024 Просмотров:1692

Прием граждан 5 декабря 2024

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования