Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Суздале прошли мероприятия, приуроченные к 71-ой годовщине Победы над фашизмом.

По главной улице города прошла праздничная демонстрация и военный парад. 9 мая около 10 часов утра в центре города стали собираться нарядно одетые суздальцы с цветами в руках и фотографиями своих родственников, участвовавших в боях Великой Отечественной войны. Под песни военных лет, которые и по прошествии стольких лет по-прежнему волнуют наши души и очень любимы людьми всех поколений, начала формироваться праздничная колонна.

Многие с портретами своих родственников, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, пришли впервые. А у некоторых горожан было не по одному портрету. Суздальцы, вставшие в колонну «Бессмертного полка», пришли сюда по зову сердца, по собственной воле. Каждая встреча начиналась с вопроса: «Ты с кем сегодня?». И начинался рассказ… В строю незримо шагали солдаты-победители, отвоевавшие мир, свободу, великую Россию. В шеренгах «Бессмертного полка» шагали целыми семьями, с детьми. Внуки сопровождали пожилых бабушек и дедушек.

Первыми на легендарном ГАЗ 67 с копиейЗнамениПобеды проехали суздальские ветераны Александр Владимирович Москвичёв, полковник запаса Михаил Михайлович Юрин, капитан запаса Матвей Иванович Сушков.

Советский автомобиль «Победа» доставил к Вечному огню Ветерана Великой Отечественной войны Алексея Алексеевича Горшкова,председателя Суздальского районного Совета ветеранов, почетного гражданина Суздальского районаАлександра Борисовича Панфилова и ветерана трудового фронта Лидию Ивановну Годунину/

 

За ними в открытом автомобиле УАЗ 3151 проследовали воспитанники кадетскогокласса Суздальской православной гимназии, символизируя преемственность поколений.

Курсанты Владимирского юридического института пронесли знамена России, Суздаля и Суздальского района. За ними прошли руководители города и района, депутаты, помощник депутата Госдумы Григория Аникеева – Анна Кочеляева.

Основным участником шествия стал суздальский «Бессмертный полк», в котором прошли более 1000 человек, за ними проследовали трудовые коллективы предприятий, организаций и учебных заведений города Суздаля.

Одним из самых трогательных моментов праздника стала встреча ветеранов. Суздальцы выстроились по обе стороны аллеи, ведущей от улицы Ленина к Вечному огню, и аплодисментами и теплыми пожеланиями приветствовали своих земляков – героев войны 1941-1945гг.

Торжественный митинг по случаю 71-й годовщины Победы русского народа над фашизмом открыл глава Суздальского района Алексей Сараев. 92-летний Алексей Алексеевич Горшков, который по окончании Винницкого военно-пехотного училища ушёл на фронт, воевал до Победы, а после войны вернулся в родной Суздаль, поблагодарил собравшихся за внимание и почёт к ветеранам, пожелал всем доброго здоровья и мира. А затем в исполнении «суздальского Левитана» очень символично прозвучали стихи «Я люблю тебя, жизнь». Юные суздальцы с родителями дарили Алексею Алексеевичу цветы и свои поделки.              

Митинг продолжился выступлениями главы города Суздаля Игоря Кехтера, благочинного Суздальского района, протоиерея Дмитрия Лётки, главы администрации города Суздаля Сергея Сахарова. Память павших и уже умерших ветеранов почтили минутой молчания. После нескольких залпов салютной группы Роман Васильев исполнил главную песню праздника «День Победы». Собравшиеся возложили цветы, венки, траурные корзины и гирлянды к Вечному огню.

По окончании митинга по улице Ленина маршем прошли«парадные коробки» курсантов 467-ого гвардейского Краснознаменного Московско-Тартуского окружного учебного центра из города Коврова;

Юношей и девушек – курсантов Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний;

Служащих Пожарно-спасательной части № 26 города Суздаля по защите Владимиро-Суздальского музея заповедника под руководством заместителя начальника Первого отряда Федеральной противопожарной службы по Владимирской области Александра Борисова;

Казаки Суздальского хуторского казачьего общества под началом атамана Виктора Жулина.

 

 

 

Военный парад продолжила современная военная техника 54-ой гвардейской ракетной ордена Кутузова дивизии, расположенной в городе Тейково Ивановской области.

Бронетранспортёр БТР-70начал свой долгий боевой путь с войны в Афганистане, участвовал в боевых действиях в Чечне и Дагестане. Мастерская МТО АС2М (на базе КАМАЗ 5350) – российский военный автомобиль, предназначенный для ТО и текущего ремонта вооружения и техники танкового и мотострелкового батальонов.

Грузовой автомобиль повышенной проходимости Урал 4320был разработан для транспортировки грузов, людей и трейлеров на всех типах дорог.

Многоцелевые автомобили Камаз 4350 иКамаз 5351 состоят на вооружении с 2003 года, прекрасно зарекомендовали себя в качестве вездеходных автомобилей, адаптированных для многих гражданских и военных целей.

         По окончании парада вся военная техника оказалась в полном распоряжении суздальской ребятни. Мальчишки и девчонки под присмотром военных с восторгом обследовали боевые машины. А родители с неменьшим удовольствием фотографировали своих детей.

Горожане и гости увидели показательные выступления спортсменов из групп спортивного совершенствования по рукопашному бою и самбо Владимирского Юридического института Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации.

Все желающие могли познакомиться с выставкой образцов современной техники и стрелкового оружия. На Торговой площади состоялся праздничный концерт «Победный май!». Здесь же были организованны места для зрителей, работала полевая кухня. В концертной программе прозвучали песни и стихи военных лет,выступили вокальные и хореографические коллективов Центра культуры и досуга, а также приглашенные артисты из Владимира и Подмосковья.

Для ветеранов по традиции был организован праздничный обед. Ведь они - главные участники этого праздника и их с каждым годом становится все меньше. Главное успеть сказать им о том, что мы помним, мы гордимся!

 

Пред След Страница:

Передвижной центр здоровья.

24-04-2024 Просмотров:162

Передвижной центр здоровья.

Акция «Опасный лёд»!

20-03-2024 Просмотров:623

Акция «Опасный лёд»!

Дорогие женщины!

07-03-2024 Просмотров:596

Дорогие женщины!

Внимание, всем!

01-03-2024 Просмотров:1253

Внимание, всем!

Что ждёт Суздаль в 2024?

29-02-2024 Просмотров:704

Что ждёт Суздаль в 2024?

Лыжня России — 2024

16-02-2024 Просмотров:612

Лыжня России — 2024

Осторожно наледь и сосульки!

30-01-2024 Просмотров:792

Осторожно наледь и сосульки!

Крещенские купания!

17-01-2024 Просмотров:1201

Крещенские купания!

Важное обьявление

03-01-2024 Просмотров:2649

Важное обьявление

Отмена салюта.

31-12-2023 Просмотров:1847

Отмена салюта.

Осторожно наледь и сосульки!

20-12-2023 Просмотров:1562

Осторожно наледь и сосульки!

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

28-11-2023 Просмотров:2938

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

17-11-2023 Просмотров:1762

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

Уважаемые потребители газа!

25-10-2023 Просмотров:2603

Уважаемые потребители газа!

Приостановка подачи газа

12-09-2023 Просмотров:3304

Приостановка подачи газа

Перекрытие улицы Калинина.

04-09-2023 Просмотров:4960

Перекрытие улицы Калинина.

Срочное сообщение!

31-08-2023 Просмотров:2483

Срочное сообщение!

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования