Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Прокуратора Информирует

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

Администрация города Суздаля напоминает гражданам об опасности выхода на лёд водных объектов осенью, в период его становления. В условиях понижения температуры окружающего воздуха в настоящее время повышен риск пребывания вблизи водных объектов.
Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Суздаля от 09.11.2023 № 11 «О мерах по обеспечению безопасности людей на территории города Суздаля» с 15 ноября по 15 декабря текущего года проводится акция «Осторожно, тонкий лёд!».
В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья напоминаем, что постановлением администрации города от 10.11.2023 № 819 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах города Суздаля в осенне-зимний период 2023-2024 годов» определены участки водных объектов, являющиеся запрещенными для массового выхода на лёд и подлёдного лова рыбы:
- ул. Варганова, напротив дома № 1;
- ул. Виноградова, напротив дома № 44;
- ул. Набережная Шевченко у нижней плотины № 2;
- ул. Пушкарская, напротив дома № 3;
- ул. Южная, напротив дома № 39;
- у пешеходного моста на ул. Пушкарская;
- на территории Главного туристического комплекса «Суздаль» у верхней плотины № 1.
Категорически запрещается выходить на лёд водных объектов в местах, обозначенных знаками, запрещающими переход (переезд) по льду.
Помните, основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда к прилагаемой нагрузке:
- безопасная толщина льда для одного человека - не менее 10 см;
- безопасная толщина льда для пешей переправы - 15 см и более;
- безопасная толщина льда для проезда транспортных средств - 30 см и более.
Лёд на водных объектах осенью, в период его становления - это зона повышенного риска и соблюдение мер безопасности - главное условие предотвращения несчастных случаев. Несоблюдение элементарных правил безопасности на льду водоёмов может стоить вам жизни.
Прочным, безопасным льдом является лёд, имеющий синеватый или зеленоватый оттенок, толщина которого не менее 10 сантиметров. Молочный, белого цвета лёд - вдвое слабее прозрачного. Самый опасный - лёд желтого или серого цвета. Толщина льда на одном и том же водном объекте не везде одинакова. Лёд прочнее в глубоких, защищенных от ветра местах. В незащищенных от ветра участках водоемов, на фарватере рек, под мостами, в узких протоках между широкими плесами лёд всегда тоньше, весной на него выходить запрещается. Будьте особенно осторожны у крутых берегов, где лёд, закрытый толстым слоем снега, очень тонкий. Опасность весной представляет лёд, покрытый талой водой.
В случае возникновения происшествий на водном объекте, вызов экстренных оперативных служб осуществляйте по единому номеру - «112».
В соответствии с Законом Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» нарушение установленных Правил охраны жизни людей на водных объектах, не повлекшее причинения вреда здоровью людей либо причинения имущественного ущерба,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
Берегите себя и своих близких!

Администрация города Суздаля

Пред След Страница:

Поздравляем с Днем радио!

07-05-2025 Просмотров:64

Поздравляем с Днем радио!

С Днём работника культуры!

25-03-2025 Просмотров:249

С Днём работника культуры!

Поддержка молодых семей

10-03-2025 Просмотров:388

Поддержка молодых семей

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

04-03-2025 Просмотров:1057

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

С Днём защитника Отечества!

23-02-2025 Просмотров:286

С Днём защитника Отечества!

Осторожно - мошенники!

14-01-2025 Просмотров:456

Осторожно - мошенники!

С Днём Российской печати!

13-01-2025 Просмотров:345

С Днём Российской печати!

Авария на сетях водоснабжения

25-12-2024 Просмотров:416

Авария на сетях водоснабжения

С Днём Героев Отечества

09-12-2024 Просмотров:416

С Днём Героев Отечества

Осторожно, тонкий лёд!

03-12-2024 Просмотров:442

Осторожно, тонкий лёд!

Правила безопасности

03-12-2024 Просмотров:456

Правила безопасности

Прием граждан 5 декабря 2024

03-12-2024 Просмотров:624

Прием граждан 5 декабря 2024

Поздравляем с Днём матери!

23-11-2024 Просмотров:452

Поздравляем с Днём матери!

С Днём народного единства!

04-11-2024 Просмотров:508

С Днём народного единства!

Акция "Сбор "Умный город"

29-10-2024 Просмотров:600

Акция "Сбор "Умный город"

Аудиогид "Кино на ладони"

25-09-2024 Просмотров:636

Аудиогид "Кино на ладони"

 

Жилищная субсидия

23-09-2024 Просмотров:680

Жилищная субсидия

 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования