Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Услуги Росреестра в МФЦ

 

 

Жители Владимирской области могли заметить сокращение количества офисов приема-выдачи документов кадастровой палаты в некоторых районах нашего округа. Так, в 2015 году прекратили свою деятельность по одному из двух офисов в Александровском, Муромском и Гороховецком районах. В текущем году сокращение офисов приема-выдачи  документов до одного произошло в Вязниках и Меленках. В городе Собинка полностью прекратил свою деятельность единственный офис приема-выдачи документов.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Владимирской области» (Филиал) во исполнение  пункта 6 Плана мероприятий (дорожная карта), принял участие в заседании комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Владимирской области. В результате проведенного мероприятия был разработан и утвержден список офисов приема-выдачи документов, планируемых к прекращению деятельности (закрытию) в период 2016-2018 гг.

Следует обратить внимание, что закрытию подлежат лишь те офисы, потребность в которых отсутствует. У граждан остается достаточно способов обратиться в органы кадастрового учета и регистрации права.

Практически во всех районах Владимирской области остается офис приема-выдачи документов, где отмечено высокое количество заявителей. Также существуют более удобные, не требующие лишних затрат времени способы подачи заявлений в соответствующие органы.

Необходимые документы в Филиал или Управление Росреестра по Владимирской области можно подать посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и  официальные сайты Кадастровой палаты http://kadastr.ru/ и Росреестра https://rosreestr.ru/ .

Важно отметить, что закрытие офисов приема-выдачи документов происходит лишь в тех районах, где оказание услуг Росреестра берет на себя многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Такие центры открыты во всех районах Владимирской области.

Основная задача создания МФЦ — оперативное и комплексное обслуживание клиентов с помощью квалифицированных сотрудников, исключая необходимость обращения граждан в разные ведомства и организации для оформления одной услуги. Использование принципа «одного окна» и  системы межведомственного электронного взаимодействия позволяет оказывать государственные услуги населению качественно и максимально быстро.

Для повышения качества и доступности государственных услуг филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области ведет совместную работу с офисами МФЦ.

Взаимодействие Кадастровой палаты с МФЦ на сегодняшний день позволяет получить государственные услуги Росреестра, оказываемые Кадастровой палатой в 18 филиалах МФЦ Владимирской области.

Заявителю важно понимать, что в МФЦ осуществляется только прием – выдача документов. Полномочиями же на предоставление государственных услуг наделены Кадастровая палата и Управление Росреестра по Владимирской области.

 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования