Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Петербургские дни в Суздале

  

 

3 и 4 октября 2019 г. под эгидой VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума в Суздале пройдет социально-культурный проект «Петербургские дни в Суздале».

«Петербургские дни в Суздале» приурочены к празднованию 40-летия со дня образования Суздальского художественно-реставрационного училища (в настоящее время - Суздальский филиал Санкт-Петербургского государственного института культуры). Проект ориентирован на различные социальные группы населения. В рамках проекта будут организованы творческие встречи и дискуссии, семинары и мастер-классы, проведены выставки, концерты, благотворительные мероприятия.

Санкт-Петербургский государственный институт культуры – постоянный участник Санкт-Петербургского международного культурного форума. Ректор Института – Александр Тургаев, заслуженный работник высшей школы РФ – уже не первый год руководит секцией Форума «Народное творчество и нематериальное культурное наследие». Социально-культурный проект «Петербургские дни в Суздале» призван дать новый импульс обсуждению актуальных вопросов народного творчества и нематериального культурного наследия, их современной интерпретации.

Не случаен и выбор места реализации проекта. Суздаль – город, который на протяжении столетий хранит национальную историческую память, место, где живы глубокие традиции народного творчества. Здесь же работает Суздальский филиал Санкт-Петербургского государственного института культуры – уникальный центр по подготовке кадров в сфере реставрации. Его выпускники успешно трудятся в крупнейших музейных центрах России и мира, сберегают и умножают уникальное культурное наследие нашей страны.
Проект призван не только расширить границы Санкт-Петербургского международного культурного форума, но и послужить популяризации и развитию образования в сфере культуры.

Программа «Петербургских дней в Суздале» предусматривает широкий спектр образовательных мероприятий: от повышения квалификации действующих сотрудников учреждений культуры до профориентационной работы с абитуриентами. Творческие встречи и дискуссии привлекут в Суздаль многочисленных гостей, среди которых известные политики, ученые, деятели культуры. Для широкой публики запланированы выставки, концерты, благотворительные мероприятия, которые будут доступны различным социальным группам населения.

Официальный сайт проекта: https://спбгик-суздаль.рф


О Форуме
VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.
Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Контакты для СМИ: Пресс-служба Санкт-Петербургского международного культурного форума - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Официальный сайт Форума: culturalforum.ru
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования