Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«День Огурца 2017» в Суздале

  

 

В минувшую субботу, 15 июля 2017 года, в 17 раз подряд, в Суздале прошел традиционный «Праздник Огурца».
Как и прежде, центром праздничных действий стала территория Музея деревянного зодчества.
Гости со всей России съехались в этот день в Суздаль. По информации Владимиро-Суздальского музея-заповедника праздник в этом году посетили более 10 тыс. человек.
Праздник начался красочным костюмированным шествием: молодые люди в русских национальных костюмах, девушки в образе цветущих огурцов – во главе колонны ансамбль «Вязниковский диксиленд».
 
 
 
 
 
Открыл праздник, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорь Конышев:
«Мы рады вас приветствовать на 17 Международном «Празднике огурца» в Суздале. «Праздник Огурца» – это праздник лета, хорошего настроения, хорошей погоды, вкусного овоща, выращенного руками суздальских огородников. Желаю всем замечательного лета, теплой погоды, очень вкусных огурцов и хорошего настроения».
Вице-губернатор, руководитель аппарата областной администрации Александр Лобаков поздравил всех собравшихся с «Праздником Огурца», подчеркнув, что город на глазах хорошеет и молодеет, умело сочетая свою уникальную историю и культуру с новым обликом.
«Передаю самые искренние, самые теплые слова приветствия, поздравления с праздником, пожелания хорошего настроения, удачи и благополучия от Губернатора Владимирской области Светланы Орловой», - сказал Александр Борисович.
В этом году почетными гостями огуречного фестиваля стали Венгрия и Индонезия. Суздаль посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезии в РФ Джаухари Оратмангун и атташе по культуре Посольства Венгрии в России Шандор Козлов.
На протяжении всего праздника на сцене шла концертная программа: музыкальный коллектив «Вязниковский диксиленд», фолк-группа «Мужики», ансамбль песни и танца «Субботея» и другие коллективы. Концерт получился веселым и красивым. В пояс пускались и стар, и млад.
В концертной программе приняли участие и наши зарубежные гости: венгерская фолк-группа «Буда» и тонцоры из Индонезии.
 
 
 
В назначенное время кукла - огурец с запиской – сюрпризом на воздушных шарах взмыла в небо под бурные аплодисменты гостей праздника.
 
Андрей, г. Иваново: «Много слышали об этом празднике, но приехали с супругой первый раз. Мы в восторге. Впечатления незабываемые. Цена в 500 руб. с человека за вход не показалась нам слишком высокой. Ведь не каждый день посещаешь такие мероприятия. Думаю, что в следующем году обязательно приедем еще раз».
Надежда, Московская область: «Третий раз приезжаем все семьей на этот праздник. Дети просто в восторге от происходящего. Сыну давно хотелось примерить настоящий костюм пожарного и вот сегодня его мечта сбылась. Обязательно приедем еще и не один раз».
 
 
 
 
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования