Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"
 Прокуратора Информирует | 
          
             Решение №102 от 17.11.2009
 
 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 
 СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД СУЗДАЛЬР Е Ш Е Н И Е
 
 
 
 
 предприятия города Суздаля 
 
 
 Руководствуясь ст. ст. 9, 20 Федерального закона от 14.11.2002 года № 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и п. 16 ч. 2 ст. 26 Устава города Суздаля Совет народных депутатов муниципального образования городское поселение город Суздаль, решил: 
 1. Утвердить: 
 1.1 Порядок назначения на должность, заключения, изменения и прекращения трудового договора с руководителями муниципальных предприятий города Суздаля согласно приложению N 1; 
 1.2 Положение о проведении конкурса на замещение должности руководителя муниципального предприятия города Суздаля согласно приложению N 2. 
 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Приложение № 1 
 к решению Совета народных депутатов 
 муниципального образования город Суздаль 
 от 17.11.2009г. N 102 
 
 
 ПОРЯДОК 
 НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ, ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ 
 ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ 
 МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА СУЗДАЛЯ 
 
 
 1. Назначение, изменение и прекращение трудового договора с руководителями муниципальных унитарных предприятий осуществляются после проведения процедуры, установленной в пунктах 2 и 3 настоящего порядка. 
 2. Процедура назначения на должность и заключения трудового договора предусматривает: 
 2.1. Конкурсный отбор претендентов на замещение должности руководителя муниципального унитарного предприятия согласно прилагаемому Положению о проведении конкурса; 
 2.2. Издание соответствующих распоряжений о назначении на должность; 
 2.3. Заключение и расторжение трудового договора в соответствии с нормами трудового законодательства. 
 3. Конкурсный отбор претендентов проводит конкурсная комиссия в количестве 6 членов в составе: 
 Глава города Суздаля - председатель конкурсной комиссии; 
 Заместитель главы (руководитель аппарата) администрации города - заместитель председателя конкурсной комиссии; 
 Члены комиссии: 
 Заместитель председателя Совета народных депутатов муниципального образования город Суздаль; 
 Заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения и развития инфраструктуры города; 
 Начальник финансового отдела администрации города Суздаля; 
 Начальник юридического отдела администрации города Суздаля. 
 Конкурсная комиссия руководствуется Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя муниципального предприятия (приложение N 2). 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Приложение № 2 
 к решению Совета народных депутатов 
 муниципального образования город Суздаль 
 от 17.11.2009 г. N 102 
 
 
 
 
 ПОЛОЖЕНИЕ 
 О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ 
 МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДА СУЗДАЛЯ 
 
 
 1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса на замещение должности руководителя предприятия (далее именуется конкурс), условия участия в нем, порядок определения победителя конкурса. 
 Конкурс является открытым по составу участников. 
 2. Конкурсная комиссия: 
 а) организует публикацию подготовленного конкурсной комиссией информационного сообщения о проведении конкурса; 
 б) принимает заявки от претендентов и ведет их учет; 
 в) проверяет правильность оформления заявок и прилагаемых к ним документов; 
 г) подготавливает в конкурсную комиссию по окончании срока приема поступившие заявки с прилагаемыми к ним документами; 
 д) утверждает перечень вопросов для тестовых испытаний претендентов. 
 3. Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии с правом решающего голоса председательствующем в конкурсной комиссией. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствуют не менее половины ее членов и председательствующего с правом решающего голоса. 
 4. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются присутствующими на заседании членами комиссии, заместителем председателя комиссии и председателем комиссии. При подписании протоколов мнение членов комиссии выражается словами "за" или "против". 
 5. Информационное сообщение о проведении конкурса должно быть опубликовано не позднее чем за 30 дней до объявленной в нем даты проведения конкурса. 
 6. Информационное сообщение о проведении конкурса должно включать: 
 а) наименование, основные характеристики и сведения о местонахождении предприятия; 
 б) требования, предъявляемые к претенденту на замещение должности; 
 в) дату и время (час, минуты) начала и окончания приема заявок с прилагаемыми к ним документами; 
 г) адрес места приема заявок и документов; 
 д) перечень документов, подаваемых претендентами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению; 
 е) дату, время и место проведения конкурса с указанием времени начала работы конкурсной комиссии и подведения итогов конкурса; 
 ж) номера телефонов и местонахождение комиссии; 
 з) адрес, по которому претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядок ознакомления с этими сведениями; 
 и) порядок определения победителя; 
 к) способ уведомления участников конкурса и его победителя об итогах конкурса; 
 л) иные положения, содержащие требования к претендентам, предусмотренные законодательством Российской Федерации; 
 м) основные условия трудового договора. 
 7. С момента начала приема заявок конкурсная комиссия предоставляет каждому претенденту возможность ознакомления с проектом трудового договора, общими сведениями и основными показателями деятельности предприятия. 
 8. К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование, опыт работы в сфере деятельности предприятия, опыт работы на руководящей должности и отвечающие требованиям, предъявляемым к кандидатуре руководителя предприятия. 
 9. Для участия в конкурсе претенденты представляют в комиссию в установленный срок следующие документы: 
 а) заявление, листок по учету кадров, фотографию; 
 б) заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки и документов об образовании государственного образца; 
 в) предложения по программе деятельности предприятия (в запечатанном конверте); 
 г) иные документы, предусмотренные в информационном сообщении. 
 Комиссия не принимает заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также если они представлены без необходимых документов. 
 10. Претендент не допускается к участию в конкурсе в случае, если: 
 а) представленные документы не подтверждают право претендента занимать должность руководителя предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением; 
 б) представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации. 
 11. Конкурс проводится в один этап в форме собеседования. 
 12. По результатам конкурса с победителем заключается трудовой договор. 
 
 
  | 
          
            
 
  |   |||||||
            
  | |||||||||