Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Суздале прошли соревнования на приз Главы города.

23/03/2012 09:39

18 марта во второй уже раз на Ильинском лугу состоялось первенство города по лыжным гонкам на призы Главы Суздаля, организаторами которого стали горадминистрация и Центр развития физической культуры, спорта и туризма г. Суздаля. 

 

Как и в прошлом году, цель соревнований - популяризация лыжного спорта, укрепление здоровья, выявление сильнейших спортсменов. 

Пасмурной и ветреной погоды не испугались многие. Пробежаться по лыжне пришли учащиеся СХРУ, ПУ-23, горожане.

Юные представительницы прекрасного пола и женщины постарше состязались на дистации 1 км, юноши и мужчины - 3 км. Кстати, лыжню устроители мероприятия создали с помощью снегоходов и специального оборудования при участии сотрудников ООО "Турсервис" Р. Громова и П. Захарченко. 

Гонка прошла в упорной борьбе, лыжники "выкладывались" до последнего метра дистанции. Судьи подвели итоги (в это время звучала легкая музыка и всех желающих поили горячим чаем) и пригласили победителей и призеров на пьедестал почета. Организаторы назвали их имена.  

У девушек первое место заняла С. Громова, второе - В. Садомова, третье - А. Пятина, у женщин эти же места достались М. Кол, Ю. Сухановой, Н. Моревой. У ребят на пьедестал поднимались П. Якимов, Н. Марьюшкин, А. Калашников, тройку мужчин составили О. Суханов, С. Козлов, К. Ведерников. Медали и почетные грамоты вручали заместитель Главы Суздаля Н.В. Ананьина, ведущий специалист по физической культуры и спорту администрации О.А. Назарова, главный судья соревнований Н.И. Курашкин. Награды вручены были самой юной участнице (ею оказалась десятилетняя София Громова), самому юному участнику - 11-летнему Виктору Викулину и самому старшему по возрасту –В.В. Зайцевой. 

Примечательно, что в соревнованиях принимали участие три поколения Сухановых - отец, сын, внучка.  

Победитель среди мужчин Олег Суханов - кандидат в мастера спорта РФ по лыжным гонкам, преподаватель физкультуры спортшколы №5 олимпийского резерва г. Иванова. Посмотреть на его экипировку и технику бега было интересно многим. Наблюдал и болел за сына и внучку В.А. Суханов - наш известный преподаватель физкультуры и пропагандист здорового образа жизни. Приверженцами такого образа жизни проявили себя многие. Оттого-то и получились соревнования такими интересными и зрелищными. 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования