Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытие летнего спортивного сезона 2019

  

 

Традиционно 1 мая открывают свой летний сезон коротким однодневным турниром (пулькой) суздальские футболисты. На этот раз в хорошую солнечную погоду померятся силами вышли семь команд. На предварительном этапе они разделились на две подгруппы и выявили четвёрку сильнейших.
Очень острая борьба была в группе А. У Камня отсутствовала половина ведущих игроков, у Корнилова и К° не было «отца-основателя», и силы команд были практически равны. Победили самые опытные – Камень и Дизель.
На таких турнирах часто появляются и пробуют силы новые команды. Так было и на этот раз. Заявилась команда «Сборная солянка» с 12-ти – 13-ти летними игроками и «дядькой-основателем» Ильей Красноперовым. Учитывая возраст, им разрешили выставить в поле на одного игрока больше, а соперники отнеслись к ним очень аккуратно.
В финальной части, когда команды играли 2 тайма по 10 мин. Острой борьбы не получилось. Олимп был в этот день сильнее.
Победители и призеры были награждены кубками и дипломами, учрежденными администрацией города Суздаля. Отдельные слова благодарности - главному судье соревнований Куликову Александру Михайловичу за подготовку и проведение турнира.
Лучшим игроком соревнований признан вратарь команды Олимп Рахим Мингазов.
Александр Куликов, главный судья:
«Следует отметить неплохой ремонт ограждения футбольного корта и покрытия около него. Также хочу сказать, что количество участников и зрителей постоянно растёт, что радует, но к сожалению, двух маленьких трибун не стало хватать. В начале соревнований зрителям было тесновато».

Еще один турнир – пулька, посвящённый Дню Победы, прошел в Парке 950-летия города Суздаля 9 мая.
Это старейшее и популярное соревнование в Суздале. Ежегодно, начиная с далекого 1965 года, в любую погоду, он проводился на городском стадионе «Спартак» (ранее Трудовые резервы). Последние два года, в связи реконструкцией стадиона, его приходится проводить усечено, в мини-футбольном варианте.
День праздничный, но многие футболисты трудятся в сфере обслуживания и поэтому не было «Дизеля», а часть «Корнилова и К°» усилила «Сокол». Были гости – «Красная гвардия» из пос. Красногвардейский.
Предварительные игры в группах прошли по круговой системе. В группе А всё предсказуемо, согласно местной табели о рангах – в финальную часть прошли Камень и Красная гвардия. в группе Б сенсация: один из лидеров – Олимп, не смог ни разу победить. Но тем и интересен футбол, где часто побеждает тот, кто хочет победить, но не кто сильнее. А такими оказались Сокол и Янг бойз.
В финальной части очень напряжённым был первый полуфинал, где красногвардейцы дали бой Соколу. Во втором полуфинале и в финале очень собранно сыграл Камень, не давая соперникам ни малейшего шанса. Он – первый. В игре за 3-е место, игравший двумя составами Янг бойз легко переиграл Красную гвардию.
Команды призёры были награждены грамотами и кубками, учрежденными администрацией города Суздаля.
Лучшим игроком соревнований признан нападающий команды Камень Георгий Цирдава.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования