Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День здоровья провели задорно и весело.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ПРОВЕЛИ ЗАДОРНО И ВЕСЕЛО

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ СОСТЯЗАЛИСЬ В ЛОВКОСТИ И СМЕКАЛКЕ

Проведение спортивно-оздоровительных мероприятий среди молодых инвалидов стало уже хорошей традицией в Суздальском отделении ВОИ. Они позволяют не только укрепить здоровье, но и дают возможность молодым людям пообщаться со сверстниками, получить внимание и психологическую поддержку от окружающих.

Посильная физическая нагрузка – бег, подвижные игры, состязания на меткость и ловкость – позволяет членам ВОИ поддерживать здоровье, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Такие мероприятия в течение года регулярно проходят в Суздале и сельских поселениях Суздальского района.

22 марта в тренажерном зале гостиницы «Молодежная» собрались молодые люди с ограниченными возможностями, чтобы провести День здоровья. И это уже не в первый раз. Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития физической культуры, спорта и туризма г.Суздаля» регулярно предоставляет свою базу для проведения спортивных занятий членов ВОИ из города и района.

На этот раз в состязаниях участвовали команды двух клубов ВОИ. В команду клуба «Встреча» (капитан – Владимир Морозов) вошли участники – жители Суздаля и молодые инвалиды, проживающие в Суздальском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Команду клуба «Преодоление» (капитан – Людмила Углова) составили молодые люди с ограниченными возможностями, проживающие в поселке Садовый.

Перед началом соревнований практически все желающие смогли размяться на тренажерах. Чувствовалось, что эти спортивные снаряды для большинства – не в диковинку, и занимались молодые люди с удовольствием.

Но вот разминка закончилась. Участников Дня здоровья тепло приветствовали зам. Главы г.Суздаля Нина Ананьина, председатель Суздальского районного отделения ВОИ Елена Васильева, директор МБУ «Центр развития физической культуры, спорта и туризма г.Суздаля» Наталья Цымзина, и.о. ведущего специалиста по физической культуре и спорту городской администрации Ольга Назарова. Они же по совместительству стали и членами жюри.

Соревнования состояли из нескольких конкурсов. Всю программу легко, остроумно и весело вел работник Центра культуры и досуга, художественный руководитель и режиссер Александр Алмакаев. Его энергия и энтузиазм буквально заражали окружающих, так что состязания проходили под дружный смех и аплодисменты участников и зрителей.

Хотя конкурсы были в основном шуточные, членам обеих команд приходилось проявлять недюжинную ловкость, смекалку и сообразительность. Под веселую и задорную музыку, которой «командовала» Ольга Назарова, участники бросали кольца, метали дартс, пытались пронести воздушный шарик на ложке, сбить кегли и даже «укротить» бутафорского коня. Капитаны команд В. Морозов и Л. Углова тоже состязались друг с другом в отдельном конкурсе. Был и конкурс на сообразительность – обеим командам пришлось разгадывать шуточные загадки-«обманки», что они и сделали с большим успехом.

Но вот все конкурсы успешно завершились, жюри провело подсчет очков и вынесло свой вердикт: в веселых и полезных соревнованиях хорошо показали себя обе команды. Так что, как принято говорить, победила дружба!

Команды-участницы соревнований были награждены памятными дипломами.

Соревнования закончились, но общение молодых людей продолжилось за чаепитием с блинчиками и вкусным вареньем, с фруктами и сладостями.

Все участники соревнований просили через нашу газету выразить искреннюю благодарность организаторам и спонсорам Дня здоровья: Главе Суздальского района М.Н. Иванову и работникам районной администрации, Главе г. Суздаля О.К. Гусевой и работникам городской администрации, председателю Суздальского районного отделения ВОИ Е.Ф. Васильевой, директору МБУ «Центр развития физической культуры, спорта и туризма г.Суздаля» Н.Б. Цымзиной и работникам Центра, а также директору Информационно-издательского центра Суздальского района «Суздаль-Медиа», главному редактору газеты «Суздальская новь» И.П. Белан и сотрудникам редакции – за информационную поддержку и освещение мероприятий, проводимых Суздальским отделением ВОИ.

 

 

 

 

 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования