Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Извещение о проведении аукциона по продаже здания парикмахерской с кадастровым номером 33:19:010604:9 расположенного по адресу: , г.Суздаль, ул.Кремлевская, д.3

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о проведении конкурса

 

 

МКУ «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля» извещает о проведении 27 июня 2018 года конкурса по продаже здания парикмахерской общей площадью 342,2 кв.м с характеристиками согласно приложению № 1 к информационному сообщению, расположенного по адресу: Владимирская область, г.Суздаль, ул.Кремлевская, д.3, являющегося  объектом культурного наследия регионального значения, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, с земельным участком с кадастровым номером 33:19:010604:9 обшей площадью 443,0 кв.м..

Основание продажи — постановление администрации муниципального образования город Суздаль от 15.05.2018 № 269 «Об условиях приватизации здания парикмахерской, расположенного по адресу: Владимирская область, г.Суздаль, ул.Кремлевская, д.3».

Начальная цена продажи объекта – 17 842 500(семнадцать миллионов восемьсот сорок две тысячи пятьсот) рублей, (с учетом НДС).

Размер задатка составляет — 3 568 500 (три миллиона пятьсот шестьдесят восемь тысяч пятьсот) рублей.

Условие конкурса - проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с охранным обязательством, утвержденным приказом Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области от 07.06.2017 № 176-01-05 (приложение № 2 к информационному сообщению), и актом технического состояния объекта культурного наследия от 08.06.2017 № 51-Р (приложение № 3 к информационному сообщению) в порядке, установленном статьей 45 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», самостоятельно.

Экономическое обоснование: объем финансирования работ по сохранению объекта культурного наследия определяется сметой, подготовленной на основании проектной документации, разработанной в соответствии с действующим законодательством на основании задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, выданного Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области, и согласованной в установленном порядке.

Срок исполнения условия конкурса — 25.12.2020.

Порядок подтверждения победителем конкурса исполнения условия конкурса установлен приложением № 4 к информационному сообщению.

Обременения, подлежащие включению в договор купли-продажи, в виде обязанности победителя конкурса (собственника):

1) выполнять требования Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и охранного обязательства, утвержденного приказом Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области от 07.06.2017 № 176-01-05.

2) Обеспечить сохранение права пользования объектом приватизации арендатором  - ООО «Музей восковых фигур (ИНН 3310005318) на срок до 10 декабря 2018 года,  согласно договора №74 аренды муниципального недвижимого имущества от 10.12.2013.

Форма проведения торгов – конкурс. Конкурс является открытым по составу участников, с закрытой формой подачи предложений о цене имущества. Предложения о цене подаются в запечатанных конвертах.

Критерий определения победителя – право приобретения муниципального имущества принадлежит тому покупателю, который предложил в ходе конкурса наиболее высокую цену за указанное имущество, при условии выполнения таким покупателем условий конкурса.

При равенстве двух и более предложений о цене имущества победителем признаётся тот участник, чья заявка была подана раньше других заявок.

Срок заключения договора купли-продажи – в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов конкурса.

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Форма и сроки платежа – лицо, признанное победителем конкурса должно единовременно, в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи внести сумму, за которую им куплено муниципальное имущество (покупную цену), за вычетом ранее внесенного задатка, на счет организатора торгов согласно следующим реквизитам:

получатель: УФК по Владимирской области (Муниципальное казенное учреждение «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля» л/с 04283201270), ИНН 3310006833, КПП 331001001, ОКТМО 17654101, р/с 40302810700083000103, наименование банка получателя:  Отделение Владимир, БИК 041708001, КБК 86511402053130000410.

В соответствии со ст.161 Налогового Кодекса РФ покупатель имущества, за исключением физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, обязан исчислить расчётным методом и уплатить в федеральный бюджет сумму налога на добавленную стоимость.

Сумма задатка должна быть внесена не позднее 21 июня 2018 года на счет организатора конкурса согласно следующим реквизитам:

получатель: УФК по Владимирской области (Муниципальное казенное учреждение «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля» л/с 05283201270), ИНН 3310006833, КПП 331001001, ОКТМО 17654101, р/с 40302810700083000103, наименование банка получателя:  Отделение Владимир, БИК 041708001. Назначение платежа: «Задаток для участия в конкурсе 27.06.2018».

Настоящее сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Лицам, перечислившим задаток для участия в конкурсе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) в случае отзыва претендентом в установленной порядке заявки до даты окончания приема заявок - в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

б) в случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приёма заявок - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов конкурса;

в) участникам аукциона, за исключением его победителя - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов конкурса;

г) претендентам, не допущенным к участию в конкурсе - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола об итогах приема заявок и определении участников конкурса.

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, представившие в МКУ «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля» следующие документы:

1. Заявку по установленной Организатором конкурса форме.

2. Заверенные копии учредительных документов (для юридических лиц);

3. Документы, подтверждающие наличие и размер или отсутствие в уставном капитале претендента доли Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований: реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо (для юридических лиц).

4. Документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности (для юридических лиц).

5. Документ, удостоверяющий личность, или копии всех его листов (для физических лиц).

6. Опись представленных документов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Требования к оформлению документов.

Заявка на участие в конкурсе и опись представленных документов составляются в 2-х экземплярах.

При подаче заявки с прилагаемыми к ней документами представитель претендента, действующий от его имени, должен представить надлежащим образом оформленный документ, удостоверяющий его полномочия.

Представляемые копии документов должны быть заверены нотариально, либо представлены вместе с оригиналами.

Претендент вправе подать только одну заявку, а также только одно предложение о цене имущества.

Заявка на участие в конкурсе подписывается:

- лично заявителем – физическим лицом/индивидуальным предпринимателем либо его представителем. Полномочия представителя претендента подтверждаются оригиналом доверенности, оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией;

- физическим лицом, обладающим правом действовать от имени заявителя – юридического лица без доверенности (руководителем), либо лицом, уполномоченным на осуществление таких действий (сотрудником организации или представителем), либо лицом, замещающим руководителя на основаниях, указанных в Трудовом кодексе Российской Федерации.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Подчистки и исправления в заявке и прилагаемых к ней документах не допускаются, за исключением исправлений, завизированных лицами, уполномоченными на подписание заявки на участие в конкурсе.

Предложение о цене имущества подается в запечатанном конверте.

На конверте указываются:

- наименование предмета конкурса, на участие в котором подается заявка;

- наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество физического лица, индивидуального предпринимателя, подавшего заявку, его адрес.

Конверт на местах склейки должен быть подписан заявителем — физическим лицом, индивидуальным предпринимателем или руководителем юридического лица или уполномоченным лицом и пропечатан печатью заявителя (в случае ее наличия).

Указанное предложение должны быть изложено на русском языке, подписано участником или его полномочным представителем. Цена указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указываются разные цены, во внимание принимается цена, указанная прописью. Предложение, содержащее цену ниже начальной цены, не рассматривается.

Дата определения участников конкурса — 25 июня 2018 года.

Претенденты, признанные участниками конкурса, и претенденты, не допущенные к участию, уведомляются о принятом решении путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направлением такого уведомления по почте заказным письмом  26 июня 2018 года.

Уведомление о признании участника конкурса победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов конкурса.

Со дня начала приема заявок лицо, желающее приобрести муниципальное имущество, может ознакомиться с условиями договора купли-продажи, правилами проведения конкурса, иными сведениями о предмете конкурса, в МКУ «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля» по адресу: Владимирская область, г.Суздаль, Красная площадь, д.1, с 09 ч 00 мин до 16 ч 00 мин, перерыв с 13 ч 00 мин до 14 ч 00 мин (каб. № 2 здания администрации города Суздаля, тел.: 2-17-81, 2-07-60).

Осмотры приватизируемого имущества с участием представителя МКУ «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля» будут проводиться 31 мая и 15 июня 2018 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 мая 2018 года по 21 июня 2018 года в МКУ «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля» по адресу: Владимирская область, г.Суздаль, Красная площадь, д.1, с 09 ч 00 мин до 16 ч 00 мин, перерыв с 13 ч 00 мин до 14 ч 00 мин (каб. № 2 здания администрации города Суздаля, тел.: 2-17-81, 2-07-60).

Предложение о цене продаваемого на конкурсе имущества подается участником конкурса в день подведения итогов конкурса. По желанию претендента запечатанный конверт с предложением о цене продаваемого имущества может быть подан при подаче заявки.

Срок приема предложений о цене имущества, подаваемых вместе с заявкой - с 18 мая 2018 года по 21 июня 2018 года включительно, с 09 ч 00 мин до 16 ч 00 мин в МКУ «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля» по адресу: Владимирская область, г.Суздаль, Красная площадь, д.1, (каб. № 2 здания администрации города Суздаля, тел.: 2-17-81, 2-07-60), предложения о цене имущества, подаваемые участниками в день подведения итогов конкурса, должны быть поданы 27.06.2018 в 10 ч 00 мин.

Дата и время рассмотрения предложений участников конкурса о цене имущества и подведения итогов конкурса — 27.06.2018в 10 ч 00 мин.

Место рассмотрения предложений участников конкурса о цене имущества и подведения итогов конкурса: МКУ «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами города Суздаля», Владимирская область, г.Суздаль, Красная площадь, д.1.

Конкурс проводится в порядке, определенном Положением о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 584.

Документы (скачать архив)

 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования