Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чтобы лето прошло без беды

Создано: 22.05.2017, 15:47

  

 

Следуя распоряжению Главы Суздальского района А.П. Сараева 18 мая в Суздале на территории ООО «Турцентр» были проведены профилактические занятия с учащимися общеобразовательных школ Суздальской земли «Безопасные каникулы». В них участвовали представители всех 15 учебных заведений района и города, 380 учащихся 1-х—8-х классов.
Общаясь с ребятами, взрослые напомнили им о навыках по безопасному поведению на водах в летний период, о необходимости соблюдать правила дорожного движения и пожарной безопасности, рассказали, как следует вести себя в лесу и в чём заключается первая медицинская помощь пострадавшим. Как безопасно и не нарушая закон провести лето, учащимся  в занимательной и наглядной форме напоминали пожарные и спасатели МЧС, представители инспекции по маломерным судам, медики, работники «Суздальского лесничества». Выполнить поставленные цели помогала самая разнообразная техника, различные приборы и агрегаты, в большом количестве представленные на площадке перед зданием гостиницы. 
Конечно же, участвовали в профилактических занятиях и сотрудники ОМВД России по Суздальскому району. Так, представители нашего отдела ГИБДД инспектор по пропаганде капитан                     полиции И.С. Фадеев и госинспектор регистрационно-экзаменационной группы старший лейтенант Д.Ф. Царёв говорили о том, какую большую опасность представляет дорога, как правильно и безопасно следует её переходить, переезжать на велосипеде, что не стоит рядом с проезжей частью организовывать игры… Вели сотрудники госавтоинспекции речь и о том, кому правила разрешают езду на скутерах (и подобной технике) и как следует пользоваться этими транспортными средствами, какие наказания ждут нарушителей… А врио начальника отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции А.Е. Беспалов беседовал с ребятами на тему профилактики правонарушений, приводил примеры часто появляющихся летом соблазнов, заканчивающихся весьма плачевно… Полицейские продемонстрировали ребятам «начинку» патрульного автомобиля, разрешили посидеть в салоне и даже попробовать кое какие системы в действии.
Всё увиденное и услышанное в тот день учащимися произвело на них большое впечатление. Есть надежда на то, что это мероприятие поможет им безопасно для здоровья, без конфликтов с законом провести летние каникулы.
 
 
 
 
ОМВД России по Суздальскому району.

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования