Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Неблагонадёжные лица Суздальского района находятся под контролем полиции

  

 

С 1 июля 2011 года вступил в законную силу Федеральный закон от 06.04.2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Принятию нового федерального закона способствовал рост рецидивной преступности, а также отсутствие нормативно-правового обеспечения организации индивидуально-профилактической работы с отдельными категориями граждан.
Административный надзор – есть наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением обязанностей, предусмотренных федеральным законом и не является каким-либо наказанием за ранее совершенное преступление. Введение института административного надзора в современную правовую систему является необходимой и своевременной мерой, направленной на защиту общества и государства от преступных посягательств.
В ОМВД России по Суздальскому району на профилактическом учете состоит 30 лиц, в отношении которых установлен административный надзор и административные ограничения, ранее осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. В период с 5 по 9 февраля 2019 года на территории Суздальского района были проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Надзор».
В рамках проводимой операции сотрудниками ОМВД России по Суздальскому району по месту жительства проверялись поднадзорные лица, имеющие ограничение суда в виде запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства или пребывания в ночное время суток; также были проверены питейные заведения на предмет пребывания в них ранее судимых лиц, имеющих ограничение суда в виде запрета пребывания в указанных заведениях. Выявлено 7 фактов нарушения ограничений суда, к административной ответственности привлечено 6 лиц. Также с указанными лицами проведены профилактические беседы о недопущении нарушения общественного порядка, несоблюдения ограничений суда, а также о недопущении совершения повторных преступлений.

Инспектор по осуществлению административного надзора
ОУУП и ПДН ОМВД России по Суздальскому району
старший лейтенант полиции М.А. Богатова.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования