Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация по ситуации на мосту

  

ВНИМАНИЕ

жителей города Суздаля!

Администрация города Суздаля информирует вас, что 05.08.2018 года  в 12.00  в здании администрации города Суздаля состоялось экстренное рабочее совещание по вопросу обрушения пешеходной части автомобильного моста через реку Каменка на ул. Ленина в результате обильных осадков, выпавших 04.08.2018 года.

В совещании приняли участие проектировщики ООО «Спектр»,  представители строительного контроля ООО «НПО Дорога» и специалисты администрации города Суздаля. Представители подрядчика ООО «Мостостроительная фирма МПФ» отсутствовали.

По результатам совещания установлено следующее:

По мнению проектной организации обрушение плиточного покрытия и обвал грунта произошел в следствии некачественно выполненной работы и отклонение от проектно-сметной документации при производстве работ (нарушение технологии по укладке дорожной одежды и устройству бордюрного камня).

Представители организации строительного контроля также подтверждают факт некачественного выполнения работ по укладке асфальтобетонного покрытия и бортового камня. Дополнительно предлагают  доработать проектно-сметную документацию в части внесения в нее строительство водоотводов с проезжей части моста.

Принято решение:

1.Направить в адрес подрядной организации ООО «Мостостроительная фирма МПФ» требование об устранении нарушений и дефектов связанных с некачественным исполнением работ по укладке асфальтового покрытия и установки бордюрного камня.

2.Проектной организации произвести проверку расчетов площади водозбора, предусмотренного проектом капитального ремонта моста  и дать предложения по проектированию водоотводов.

3.Назначить на 06.08.2018 года совещание с привлечением специалистов и экспертов ГУА ВО «Владоблгосэкспертиза» с целью рассмотрения вопроса допроектирования дополнительных водоотводов с установкой системы очистки сточных вод для последующего производства работ.

 

Администрация города Суздаля.

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования