Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участники мотопробега по Золотому кольцу России посетили Суздаль

  

 

Участники мотопробега по Золотому кольцу России, инициированного руководством ОАО «Завод им. Дегтярева» при поддержке администрации Владимирской области, которые стартовали утром, 21 августа из Коврова вечером того же дня посетили Суздаль.
«Более 20 лет завод не проводил мотопробегов», - говорит Сергей Перевозчиков, руководитель акции, заместитель начальника отдела маркетинга и продаж гражданской продукции ОАО «Завод им. Дегтярева». «Мы начинаем возобновлять производство мотоциклов. Поставлена задача довести цифру до 30 тыс. единиц в год. Хотя в свои лучшие времена она доходила до 250 тысяч».
«Завод регулярно проводит патриотические акции в поддержку ветеранов поскольку сам принял непосредственное участие в борьбе с фашизмом. Во время войны более 1 млн. единиц оружия отправлено на фронт, более 1000 человек заводчан погибло на этой войне. Поэтому одна из целей мотопробега – почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Вторая цель – популяризация мотоспорта и мототуризма в России. Ну и третья задача – привлечь молодежь к занятиям спортом, в том числе мотоспортом».
Еще одной целью мероприятия является демонстрация новой продукции ОАО «Завод им. Дегтярева» в городах Золотого Кольца.
В мотопробеге участвует восемь мотоциклов - три с объём двигателя в 250 кубических сантиметров, по одному — с 200 и 125 «кубиков», а также три машины с 150 «кубами». Управляют байками - молодые специалисты завода. Всего в пробеге участвует 18 человек — в состав группы входят сотрудники техподдержки и медперсонал и представители Совета молодых специалистов.
 
 
За 5 дней мотопробега участники посетят Владимир, Суздаль, Иваново, Кострому, Ярославль, Ростов Великий, Переславль и Юрьев-Польский.
Выступая на торжественном митинге, председатель районного Совета ветеранов Александр Борисович Панфилов вспомнил историю взаимоотношений Суздаля и Коврова. Рассказал о том, как в послевоенный период ковровчане - специалисты приезжали в Суздаль и помогали восстанавливать сельхозпредприятия.
«Совет ветеранов всегда поддерживает акции, которые помогают воспитывать молодежь в духе патриотизма. Поэтому с радостью согласился выступить перед вами. Наша организация много делает для патриотического воспитания подрастающего поколения. Рекомендую посетить село Кистыш, где сейчас полным ходом идут работы по восстановлению храма Василия Великого, который был построен генералиссимусом А.В. Суворовым. В этих работах участвует и молодежь Суздальского района – участники военно-патриотических клубов».
 
По окончании выступлений участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования