Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Законы страны знают и готовы уверенно их применять

  

 

           26 апреля в рамках всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», инициированной Общественным советом  при МВД России и направленной на формирование правовых знаний подрастающего поколения мероприятия по проверке знаний учащихся прошли во всех 15 школах Суздальского района. Тестированию (тесты на места были разосланы заранее) подверглись учащиеся 8-9-10-11 классов. Всего на Суздальской земле в них обучается 933 школьника. Но, правда, по болезни на тесты (10 вопросов для учащихся 8-9-х классов, 15 – для 10-11-х) отвечало несколько меньше ребят. Проводили их на местах  представители администраций учебных заведений и учителя-предметники. В 8 школах района в акции участвовали представители ОМВД России по Суздальскому району – сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОПДН) и участковые уполномоченные полиции. Сельской Порецкой средней школе и средней школе №2 Суздаля побывали председатель Общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району В.А. Сухов и его зам. Г.П. Лапшина. При посещении обеих школ их партнёрами были врио начальника ОПДН майор полиции А.Е. Беспалов и ведущий специалист учебно-методического отдела управления образования администрации Суздальского района А.Г. Киселёва.

                В Порецкой школе гости наблюдали, как на тесты отвечают учащиеся 9-го класса, а в школе №2 – 11-го. Перед тем как ребятам начать отвечать, кратко рассказали о целях акции. В частности говорили о том, что в правовом государстве, чтобы в полной мере пользоваться предоставляемыми обществом благами, нужно хорошо знать законы и умело их применять.

                Нужно отметить, что вопросы тестов касались знаний административной ответственности за те или иные правонарушения, семейного кодекса, Конституции РФ, уголовного кодекса нашей страны… Вопросы подавались в виде той или иной жизненной ситуации.И сельские, и городские учащиеся ответили правильно на большинство вопросов. Одинадцатиклассники, правда, видимо в силу большего жизненного опыта, ответили всёж-таки точнее и полнее.

                После окончания тестирования взрослые провели, что называется, «разбор полётов». Назвали правильные ответы, объяснили, где и как  каждый ошибся. Общее впечатление такое. На весьма серьёзные, трудные вопросы большинство ребят дали правильные ответы. А значит к нашей не простой жизни они во многом готовы.

 

Общественный совет при ОМВД России по Суздальскому району.

 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования