Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Владимирские полицейские продемонстрировали свои профессиональные навыки

  

 

6 июня на площадке у автовокзала Суздаля прошёл первый день чемпионата УМВД России по Владимирской области по автомобильному многоборью, посвящённый памяти сотрудников ГИБДД В.В. Михалькова, В.А. Гуреева, Б.Г. Митрюхина, погибших при исполнении служебных обязанностей. Он состоял из профессионального и скоростного маневрирования по территории со сложной трассой. В древний Суздаль съехались экипажи сотрудников полиции из малых и больших городов Владимирщины, областного центра. Это были в основном представители ГИБДД, а также отдела кадров, ИВС, других подразделений полиции, а также команды Центра профессиональной подготовки и отряда спецназначения «Гром». 42 участникам состязаний (каждая команда состояла из 2-х человек) предстояло на своих служебных машинах «Лада-Приора» пройти на время крутые повороты, змейки, развороты на 180 градусов, восьмёрки (больше 10 элементов). Чтобы показать высокий результат, каждому водителю необходимо было хорошо чувствовать габариты своего автомобиля, уметь маневрировать задним ходом, точно дозировать тягу на ведущих колесах, выбирать самую лучшую траекторию движения, владеть приёмами стабилизации и скоростных разворотов.
А началось всё с торжественного построения участников чемпионата, которых приветствовал зам. начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области полковник полиции А.И. Ершов. Он напомнил о тех сотрудниках, чьей памяти посвящён чемпионат (была объявлена минута молчания), пожелал участникам соревнований удачи.
Далее почётное право поднять флаг РФ была предоставлена Сергею Федосову – неоднократному победителю чемпионата, нынешнему капитану команды МО МВД России «Ковровский». Прозвучал гимн Российской Федерации.
Затем, согласно проведённой до этого жеребьёвке, начались заезды команд по трассе. Кто-то проходил её элементы осторожно, не желая получить штрафные баллы, а кто-то предпочитал рискнуть. Соревновались полицейские с полной отдачей, с азартом. Интерес к происходящему был не поддельный у всех.
Не менее динамичным и захватывающим стал второй день чемпионата. Команды начали его с экзамена по знанию правил дорожного движения в РЭГ ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району. На стандартные билеты отвечали одновременно по две команды. Рядовому автолюбителю на это даётся 20 минут, ну а участники соревнований укладывались с ответами в 3-4 раза быстрее. Результаты были показаны плотные.
Последним этапом чемпионата стали соревнования по стрельбе, которые проходили на полигоне близ древнего села Кидекша. Команды на время должны было преодолеть бегом дистанцию 1500 метров с двумя огневыми рубежами (зачёт по последнему). Из табельного пистолета Макарова каждый должен был с 20 метров сделать в общей сложности 10 выстрелов по мишени №4. Каждый промах – штрафные баллы.
Участники чемпионата выложились полностью и затаив дыхание прослушали результаты соревнований, которые огласил главный судья соревнований заместитель начальника ОПП УРЛС УМВД России по Владимирской области майор внутренней службы В.В. Грушин. Он в частности сказал, что все соревновавшиеся продемонстрировали высокую профессиональную выучку и навыки, хорошую физическую подготовку и умение работать в команде. Тут же состоялось и награждение победителей и призёров чемпионата, которое провёли А.И. Ершов, врио начальника ОМВД России по Суздальскому району подполковник полиции Д.С. Лазаренков и помощник начальника ОМВД – начальник ОРЛС подполковник внутренней службы П.Г. Королев. В первой группе первое место заняла команда МО МВД России «Ковровский», второе - команда ОМВД России по Александровскому району, третье – команда УМВД по г. Владимиру. Во второй группе, куда входили 11 команд, представлявших небольшие районы области, первое место заняла команда ОСН «Гром» УМВД России по Владимирской области, второе - команда Центра профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области, третье - команда ОМВД России по Суздальскому району. Честь нашего ОМВД отстаивали специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС лейтенант внутренней службы К.С. Павлов и инспектор ДПС младший лейтенант полиции В.С. Скорняков. Кстати, суздальские полицейские были не только участниками чемпионата, но и под П.Г. Королева достойно подготовили все площадки, на которых проходили этапы мероприятия. П.Г. Королев и госинспектор БДД РЭГ ОГИБДД старший лейтенант полиции Д.Ф. Царёв выступили ещё и судьями.
Все призёры чемпионата были награждены грамотами УМВД России по Владимирской области, а победителям в обеих группах были вручены ещё и соответствующие кубки и медали.

ОМВД России по Суздальскому району.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования