Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов продолжаются

  

 

Второй год подряд Суздаль участвует в программе по капитальному ремонту многоквартирных домов.
За счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области в 2019 года в городе Суздале капитально отремонтированы внутридомовые инженерные системы в домах 3 и 5 по ул. Лоунская и фасады домов 8, 47 и 57 по ул. Советская. Стоимость работ составила 15,5 млн. руб. Объекты сданы в декабрь 2019 года.

На 2020 год Фондом запланированы работы по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов по адресам: Гоголя, 45, Ленина, 69 и 71, а также Калинина, 1 и 3 в городе Суздале.

В настоящий момент идут работы по ремонту кровель многоквартирных домов 1 и 3 на ул. Калинина.
Эти дома, согласно Приказа Минкультуры России от 05.10.2016 № 2246 являются памятниками градостроительства и архитектуры федерального значения.

Выбор подрядной организации производил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области. Работы выполняет ВНП АО «Владимирреставрация» из города Владимира.
Андрей Виноградов, кровельщик:
«На сегодняшний день на обоих домах выполнено усиление стропил, заменена обрешетка, заканчивается монтаж фальцевой кровли, приступаем к утеплению. На доме № 1 устанавливаем снегозадержание».

Оба дома в качестве способа управления выбрали непосредственное управление. Обслуживание общего имущества по договору с собственниками выполняет индивидуальный предприниматель Вадим Деркач.
Вадим Деркач, индивидуальный предприниматель, обслуживающий общее имущество:
«Работаю в тесном контакте с подрядчиком. Возникающие вопросы оперативно стараемся решать. Пока идет ремонт крыши своими силами укрепил балки потолочных перекрытий».

Надежда Демина, жительница дома № 1:
«Надо отметить высокий профессионализм рабочих. Все делают аккуратно и внимательно. Было снято железо с крыши и пошел дождь. Думали промочит квартиры. Ребята своевременно покрыли раскрытую крышу каким - то материалом и не допустили ни одной протечки».

Сергей Фирсов, депутат городского Совета по округу № 4:
«Немало усилий приложили, чтобы убедить Фонд капитального ремонта включить работы по капитальному ремонту кровель домов 1 и 3 на ул. Калинина в план работ. Производство работ на этих домах осложнено тем, что они являются памятниками федерального значения.
Нахожусь в постоянном контакте с жителями и подрядчиком. Возникающие вопросы стараемся решать оперативно совместными усилиями».

Работы по капитальному ремонту кровель домов по адресам: Гоголя, 45, Ленина, 69 и 71 начнутся после выбора Фондом подрядных организаций.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования