Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

Yes

 

 

Вниманию руководителей предприятий, осуществляющих продажу табачной продукции!

 

  В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 №224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» ввод в оборот сигарет и папирос, в том числе при их производстве вне территории Российской Федерации, без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке указанных видов табачной продукции и их первой продаже (передачи, реализации) допускается до 01.07.2019.

 

Маркировка табачной продукции
 
  Начиная с 01.07.2019 все выпускаемые в оборот упаковки указанной табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки.
  Также, начиная с 01.07.2019, организации розничной торговли, реализующие табачную продукцию, должны быть зарегистрированы в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
  Кроме того, при продаже маркированной табачной продукции указанный двумерный штриховой код необходимо сканировать 2D-сканером для дальнейшей передачи через оператора фискальных данных сведений о продаже каждой упаковки в информационную систему мониторинга. 
  Продажа остатков немаркированной табачной продукции разрешается только до 01.07.2020 и осуществляется без передачи данных в информационную систему мониторинга.
  В целях выполнения требований действующего законодательства организациям розничной торговли необходимо ознакомиться с инструкцией по регистрации в указанной информационной системе мониторинга на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ» и пройти регистрацию до 01.07.2019 г. по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/projects/manual_tobacco/


 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования