Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Давно уже не для кого не секрет, что нынешние мошенники в совершенстве овладели современными гаджетами и успешно используют их в своих преступных деяниях. В многочисленных распространённых памятках и наставлениях, сообщениях размещённых в сети Интернет, в беседах при личных встречах с населением сотрудники суздальской полиции настоятельно рекомендуют гражданам аналитически подходить к любому не стандартному звонку, SMS-ке, не производить скоропалительных действий, попытаться проверить вызвавшую подозрение информацию. Обнародованные примеры того, как мошенники «развели» людей, казалось бы, должны были насторожить суздальцев и побудить более бережно относиться к своим денежным средствам, но голосу разума вняли ещё не все.
Так 2 января 2019 года с двух банковских карт 18-летнего жителя Суздальского района как ветром сдуло более 27 тысяч рублей. Преступник действовал по широко обнародованной схеме – преставился сотрудником банка, попросил уточнить, якобы для сверки, конфиденциальную (!!!) информацию карт. Молодой человек всё выложил, что называется, преступнику на блюдечке, скрупулёзно продиктовал сам! А через какое то время обратился в полицию и сообщил о факте мошенничества. 18 января 2019 года, после соответствующей проверки, полицейские возбудили по данному факту уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».
Примечательно, что за считанные дни наступившего года на Суздальской земле были зафиксированы ещё два подобных преступления. Общая сумма средств, которых лишились суздальцы, близка к 100 тысячам рублей! Может быть, пора перестать отдавать свои кровные мошенникам!?

ОМВД России по Суздальскому району.
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования