Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Суздальская лыжная верста 2019

  

 

17 февраля, на Ильинском лугу в городе Суздале, в 12.00 был дан старт IV межрегиональным соревнованиям по лыжным гонкам «Суздальская лыжная верста».
Организатором выступил отдел по туризму, культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Суздаля в партнёрстве с федерацией Владимирской области по лыжным гонкам.
Основные цели мероприятия - пропаганда физической культуры и спорта, как важного средства укрепления здоровья; популяризация лыжных гонок в городе Суздале; выявление сильнейших спортсменов и команд, для участия в физкультурных и спортивных мероприятиях районного, областного и российского уровней.
Первая «Суздальская лыжная верста» прошла в 2016 году. В ней приняло участие более 100 спортсменов из 11 муниципальных образований Владимирской области и г. Иваново.
По сравнению с прошлыми годами география и количественный состав участников значительно расширились. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Ярославской областей и Пермского края.
Всего было представлено 19 муниципальных образований – Суздаль, Владимир, Ярославль, Иваново, Ковров и Ковровский район, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Меленки и Меленковский район, Камешково, Собинка, Радужный, Вязники, Кольчугино, Кинешма, Гаврилово-Посад, Тейково и Пермь.
Соревнования проходили в 11 возрастных группах. Мужчины соревновались на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км. Женщины – 2, 3 и 5 км.
Суздальские спортсмены не остались без наград. На дистанции 3 км в возрастной группе 1983 год рождения и старше суздалянка Лариса Рыжова заняла 3 место.
Самая опытная участница, жительница города Владимира, Наталья Поняева, 1941 года рождения, заняла второе место на дистанции 3 км в возрастной группе 1983 год рождения и старше.
Егор, лыжник, участник «Суздальской лыжной версты 2019»:
«Отличное мероприятие, отличная организация, очень хорошая трасса, сказочный город. Огромное спасибо».
Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами, и памятными призами, учрежденными администрацией города Суздаля.
 
 
 
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования