Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги заседания Межведомственной комиссии по реализации проекта «Комплексное развитие территорий и инфраструктуры малых исторических поселений»

  

 

10 сентября 2019 года в Министерстве культуры России прошло заседание Межведомственной комиссии по реализации проекта «Комплексное развитие территорий и инфраструктуры малых исторических поселений».

Оно было посвящено принятию подпроектов исторических поселений, утверждению объемов работ и сроков их исполнения.

На этом заседании глава администрации г. Суздаля Сергей Сахаров успешно защитил подпроект «Совершенствование инфраструктуры музея под открытым небом город Суздаль».

Комиссией принято решение о предоставлении Суздалю субсидии в сумме 13,47 млн. долларов на реализацию этого проекта.

Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаля:
«В результате реализации будут благоустроены центральные улицы города и основные туристические маршруты. Улучшится визуальное восприятие памятников градостроительства и архитектуры особенно в вечернее и ночное время. Будут обустроены водные объекты города, улучшиться экологическая обстановка. Все это позволит сформировать комфортную среду для туристов и жителей города».

После того, как главы муниципалитетов устранят все замечания, полученные от специалистов, регионы подпишут все необходимые соглашения с Министерством культуры, комиссия приступит к поиску подрядчиков на разработку проектно-сметной документации на реализацию утвержденных проектов.
Предполагается, что предварительные итоги проектирования стану доступны жителям уже в марте-апреле 2020 года.

Напомним, что в августе 2018 года города Суздаль и Гороховец стали победителями конкурса «Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений», который был организован министерством культуры РФ.
Средства на ремонтно-реставрационные работы Гороховца и Суздаля предоставит Новый банк развития БРИКС — международная финансовая организация, основанная в 2014 году Россией, Бразилией, Индией, Китаем и ЮАР. Деятельность банка направлена на финансирование инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в государствах-членах БРИКС, а также — в развивающихся странах.
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования