Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нормативно-правовые акты по бюджету 2011 год

Итоги очередного заседания Совета народных депутатов

  

 

21 января 2020 года прошло первое, в наступившем году, заседание Совета народных депутатов.

В начале депутаты заслушали отчет главы города Суздаля Ларисы Майоровой о проделанной работе в 2019 году.
В своем докладе Лариса Владимировна обобщила итоги проделанной Советом работы в 2019 году, подчеркнула, что деятельность Совета в первую очередь направлена на усовершенствование правовой, экономической и финансовой базы города Суздаля. Также отметила, что по итогам можно судить о том, что сделано и что еще предстоит сделать депутатам для жителей города Суздаля.
Депутаты приняли информацию главы города к сведению.

Изменения в бюджет города Суздаля на 2020 год доложила Татьяна Майорова, начальник финансового отдела:
«В соответствии с заключенными соглашениями между Управляющими компаниями и собственниками помещений многоквартирных домов в бюджет города включены средства от финансового участия собственников по благоустройству дворовых территорий.
Внесено перераспределение средств между утвержденными расходами бюджета города. В бюджет города включены расходы на разработку проектно-сметной документации для строительства стоянки на ул. Гоголя д. 21-23, увеличены расходы на софинансирование расходов по ремонту моста на ул. Коровники».
Депутаты единогласно поддержали предложенные изменения.

Далее, с целью приведения муниципальных нормативных актов в соответствие с действующим законодательством, они внесли необходимые изменения в Положение о пенсионном обеспечении муниципальных служащих.
Затем депутаты утвердили коэффициенты для арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и собственность на которые не разграничена.

Последним, в основной повестке дня депутаты заслушали информацию директора ООО «Водозаборные сооружения» Анатолия Данилова о ходе работ по реконструкции водозабора на ул. Садовая.
Анатолий Григорьевич сообщил депутатам, что работы завершены, станция водоподготовки находится в работе, идут пусконаладочные работы:
«Пусконалодочные работы направлены на определение оптимального расхода реагентов, чтобы вода после смешения имела показатели, соответствующие нормативным. Планируем их закончить к концу марта 2020 года».
Депутата Александра Белова интересовал вопрос о процентном соотношении воды, поступающих с двух водозаборов, при смешении. Лариса Майорова спросила о возможном росте тарифа для населения.
«Процентное соотношение составляет 40% - водозабор на ул. Садовая и 60% - водозабор на ул. Промышленная.
Тариф принят на весь 2020 год. 1 июня 2020 года его изменения не планируется», - сказал Анатолий Данилов.
Депутаты приняли информацию к сведению. 21 апреля 2020 года, на очередном заседании Совета, Анатолий Григорьевич доложит депутатам о результатах пусконаладочных работ и представит результаты анализа воды у конечного потребителя.

В разном депутаты заслушали информацию директора МБУ «Благоустройство» А. Старикова и руководителей управляющих организаций И. Петрова, Р. Вавилина и В. Деркача о содержании муниципальных и придомовых территорий.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования