Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Суздале кадастровые нарушения и незаконные постройки выявят с помощью беспилотника

  

 

Суздаль – единственный город во Владимирской области, где 11 октября 2017 года, компания «Ростелеком» запустила проект «Геоаналитический центр землеуправления». Его суть – обработка, хранение и использование информации о состоянии и использовании земель.
Аэрофотосъемку выполняет беспилотный летательный аппарат, оборудованный фотокамерой и геодезическим приемником высокой точности. Он может работать даже при температуре до -20 градусов и подниматься на высоту до 100 км. Вероятность потери летательного аппарата очень мала, так как он ежесекундно передает свои координаты на наземный пульт управления. Кроме аэрофотосъемки беспилотник может следить за состоянием рек, озер, дорог, выявлять мусорные свалки.
Павел Шатохин, директор филиала «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:
«Компания «Ростелеком» становится ключевым оператором IT инфраструктуры по программе «Цифровая экономика Российской Федерации». Поэтому мы осваиваем новые технологии и новые рынки. Одной из таких технологий является дистанционное зондирование земли».
В Суздале беспилотник проведет аэрофотосъемку на территории 19 Га. Выявит незаконно построенные здания и нарушения кадастровых границ. За один полет он сделает более 4 тыс. снимков большого разрешения и очень точно привязанные к местности.
Сергей Сахаров, глава администрации города Суздаля:
«Такой летательный аппарат, буквально за полчаса, выявит все кадастровые нарушения на той территории, которую мы определили. Тем самым, что очень важно, сэкономит значительные трудовые и финансовые ресурсы муниципального образования».
Компания Ростелеком намерена и дальше внедрять этот проект в других городах и районах нашей области.

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования