Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация от Росреестра для граждан

 

 

Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области на тему: «Государственная пошлина за осуществление государственной регистрации прав»

 

30 июня 2017 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области проводит прямую телефонную линию с населением на тему: «Государственная пошлина за осуществление государственной регистрации прав».

Время проведения с 15:00 до 16:00
Свои вопросы Вы можете задать по контактному телефону: (4922) 43-22-01. 

 

Способы получения государственных услуг Росреестра

 

        Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области оказывает гражданам, бизнесу, органам власти весь комплекс государственных услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учету недвижимости, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

        Получить государственные услуги Росреестра возможно любым из представленных ниже способов.

        Самый современный и удобный способ - получение государственных услуг в электронном виде на сайте Росреестра https://rosreestr.ru. При этом сроки выполнения работ сокращаются, а взимаемая плата будет минимальной. Кроме того, данный способ позволяет, не выходя из дома или офиса, подать заявление или получить сведения, тем самым сэкономить личное время и средства.

Все более популярным среди населения становится обращение в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) за услугами Росреестра по государственному кадастровому учету недвижимого имущества  и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН. МФЦ – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Для удобства граждан Росреестр ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна». Офисы МФЦ расположены во всех муниципальных образованиях Владимирской области. С адресами и графиками работы офисов МФЦ Владимирской области можно ознакомиться на сайте Росреестра, воспользовавшись сервисом «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Кроме этого, для получения государственных услуг Росреестра можно обратиться лично в офисы приема-выдачи документов Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области или направить документы по почте в Управление Росреестра по Владимирской области. Узнать адреса вышеуказанных органов можно на сайте Росреестра, воспользовавшись сервисом «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

 

Предупреждение пользователям сайта Росреестра

 

Управление Росреестра по Владимирской области обращается к пользователям сайта Росреестра и обращает внимание на то, что сайт https://rosreestr.ru является единственным официальным сайтом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

Росреестр не несет ответственности за информацию, содержащуюся на прочих сайтах, использующих символику ведомства.

Вниманию граждан! Сайты http://rosstreestr.ru/ и http://rosreestrr.ru/ не имеют отношения к Росреестру. Сведения, опубликованные на данных сайтах, могут не соответствовать действительности.

 

Контролируем недвижимость с помощью «Личного кабинета правообладателя»

 

Росреестр запустил новый сервис «Личный кабинет правообладателя». Данный сервис позволяет собственнику не только просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, но и ее расположение на публичной кадастровой карте, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста на имущество. 

С его помощью в разделе «Мои объекты» легко посмотреть  информацию о всей своей недвижимости не только во Владимирской области, но и в разных регионах  России (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах и доля в праве собственности, ограничениях и обременениях прав, дату и номер регистрации).

Настроив необходимые уведомления, через сервис можно получать               sms-сообщения или письма на электронную почту об изменениях характеристик объекта недвижимости, об ограничении (обременении) права, о факте наложения или прекращения ареста на имущество и других происходящих изменениях. Кроме того, возможно сформировать заявку на предварительную запись, отслеживать статус исполнения государственных услуг. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо войти в «Личный кабинет правообладателя», для этого достаточно иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru.

 

Управление Росреестра по Владимирской области предупреждает об ответственности за нарушения земельного законодательства

 

Одной из функций Управления Росреестра по Владимирской области является осуществление  надзора за соблюдением земельного законодательства, охраной и использованием земель.

Государственный земельный надзор осуществляется в форме проверок, проводимых в соответствии с утвержденными планами, а также внеплановых проверок и административных обследований без участия проверяемых лиц.

Управление Росреестра по Владимирской области в первом квартале 2017 года осуществило 724 проверочных мероприятий, было выдано 304 предписания. Сумма наложенного административного штрафа составила 2468,3 тыс. руб.

Следует отметить, что в последнее время увеличивается доля выявленных правонарушений со стороны физических лиц. Часто причиной этого является уклонение от оформления правоустанавливающих документов гражданами на используемые ими земельные участки. Если лицо использует земельный участок при отсутствии надлежащих документов, подтверждающих право этого использования, то имеются признаки нарушения ст. 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации, ответственности за которое предусмотрена ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации – самовольное занятие земельного участка.

Причины, по которым может быть совершено данное нарушение:

при установке забора или ограждении территории может произойти незначительный выход за пределы предоставленного участка, при переносе забора в сторону подъездной дороги, что является недопустимым и может повлечь невозможность проезда пожарной техники, случаи использования земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, не в соответствии с их установленным видом разрешенного использования и другое, что образует состав правонарушения предусмотренного ст. 8.8 КоАП РФ. Согласно данной статье для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 1 до 1,5 процентов от кадастровой стоимости. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в этом случае взыскание будет составлять от 2 до 3 процентов от кадастровой стоимости.

Обращаем внимание, что покупка земельного участка с нарушениями не освобождает от ответственности за их наличие при дальнейшем использовании такого участка. Управление Росреестра по Владимирской области рекомендует своевременно оформлять права на земельные участки, а так же использовать земельные участки в предоставленных границах по целевому назначению и установленному виду разрешенного использования, не нарушая права других землепользователей. 

 

Будьте внимательны при покупке объекта недвижимости

 

Продавцом должны быть представлены документы – подлинники (например, договора) или надлежащим образом заверенные копии (например, акта органа местного самоуправления), на основании которых ему принадлежит отчуждаемый объект недвижимости.

Покупателю следует обратить внимание на частую перепродажу объекта недвижимости. Если объект недвижимости продают по доверенности, то важно удостовериться, что сам собственник действительно изъявляет такое желание.
Чтобы установить факт принадлежности объекта недвижимости продавцу, можно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Если сведений об объекте нет в ЕГРН, целесообразно настаивать на получении справки из органа, который осуществлял регистрацию прав до начала деятельности на территории субъекта учреждения юстиции по регистрации (например, в отношении жилых помещений информацию могут представить органы технической инвентаризации). На сайте Росреестра размещены сведения об учреждениях юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и дате начала их деятельности.

Пред След Страница:

Дорогие женщины!

07-03-2024 Просмотров:304

Дорогие женщины!

Внимание, всем!

01-03-2024 Просмотров:709

Внимание, всем!

Что ждёт Суздаль в 2024?

29-02-2024 Просмотров:466

Что ждёт Суздаль в 2024?

Лыжня России — 2024

16-02-2024 Просмотров:429

Лыжня России — 2024

Осторожно наледь и сосульки!

30-01-2024 Просмотров:524

Осторожно наледь и сосульки!

Крещенские купания!

17-01-2024 Просмотров:813

Крещенские купания!

Важное обьявление

03-01-2024 Просмотров:1924

Важное обьявление

Отмена салюта.

31-12-2023 Просмотров:1603

Отмена салюта.

Осторожно наледь и сосульки!

20-12-2023 Просмотров:1161

Осторожно наледь и сосульки!

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

28-11-2023 Просмотров:2203

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

17-11-2023 Просмотров:1318

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

Уважаемые потребители газа!

25-10-2023 Просмотров:1839

Уважаемые потребители газа!

Приостановка подачи газа

12-09-2023 Просмотров:2774

Приостановка подачи газа

Перекрытие улицы Калинина.

04-09-2023 Просмотров:4562

Перекрытие улицы Калинина.

Срочное сообщение!

31-08-2023 Просмотров:2297

Срочное сообщение!

Информация для ознакомления.

28-08-2023 Просмотров:4211

Информация для ознакомления.

"Суздаль-Град". 2023

14-08-2023 Просмотров:9744

 "Суздаль-Град". 2023

Расписание дня города 12.08.2023

04-08-2023 Просмотров:6547

Расписание дня города 12.08.2023

Суздаль на международной арене

27-07-2023 Просмотров:8049

Суздаль на международной арене

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования