Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках просветительского проекта «Владимирскими проселками» журналисты Владимирской области посетили Суздаль.

 

26 мая 2017 года в городе Суздале прошел пресс-тур журналистов Владимирской области в рамках проекта областной администрации «Владимирскими проселками». Приехали представители прессы из городов Вязники, Кольчугино, Александрова, Гусь-Хрустального, Судогды, Коврова и Владимира.

На встрече глава администрации Сергей Сахаров рассказал журналистам о том, что сделано администрацией города Суздаля в 2016 году, поделился планами на 2017 и 2018 годы.

Доклад сопровождался иллюстрированной презентацией.

После презентации Сергей Сахаров ответил на вопросы журналистов. В сопровождении главы администрации города Суздаля представители прессы посетили объекты городской инженерной инфраструктуры, ремонт которых запланирован на 2017-2018 годы.

У входа в городскую администрацию Сергей Владимирович продемонстрировал журналистам работу городской сети беспроводного доступа Wi-Fi. Её работу в городе обеспечивает, выигравшая торги, кампания «Ростелеком».

«Монтаж оборудования подходит к концу. Будет организовано 10 зон доступа в наиболее посещаемых местах города – вокзал, Красная и Торговая площади, парк 950-летия города, музейные комплексы и др. Сеть работает, пока, в тестовом режиме, но скоро начнется её коммерческая эксплуатация», - сказал Сергей Сахаров.

Осмотр начали со здания Центра культуры и досуга города Суздаля. Его директор Ольга Афанасьева рассказала журналистам, как изменится ЦКД после ремонта:

«Капитально отремонтируют фундамент, усилят несущие стены, в том числе на которой образовалась трещина, заменят чердачное перекрытие и подвесной потолок над зрительным залом и фойе, а полностью заменят кровлю. Будет сделан косметический ремонт фасада и фойе. Заменят электропроводку и окна. Оборудуют вход в здание пандусами для обеспечения доступности маломобильных групп населения. На деньги Фонда кино в зале будет оборудован современный 3D кинотеатр».

«В этом году в Суздале появится новый стадион. На футбольном поле будет искусственное покрытие. Появится беговая дорожка. Будут построены раздевалки с душевыми и площадка для воркаута-это любительский вид спорта, часть физической культуры, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и тому подобных спортивных снарядах», - сказал представителям прессы глава администрации Сергей Сахаров, рассказывая о планах по реконструкции стадиона «Спартак».

Директор ООО «Суздальтеплосбыт» Борис Афанасьев рассказал и показал журналистам, какой будет новая блочно-модульная котельная, мощностью 16 МВт, на примере уже построенной в 2008 году котельной на ул. Лесная.

«Старой паровой котельной 45 лет. Она уже дважды выработала свой ресурс. КПД достаточно низок – на уровне 70%, высокий расход топлива, большое количество обслуживающего персонала. Уверен, новая котельная позволит сократить расходы предприятия на ресурсы и станет сдерживающим фактором в вопросе роста тарифа на отопление и горячую воду для жителей города Суздаля», - сказал Борис Владимирович.

Светлана Лапцова, Владимирские ведомости, много лет прожила в городе Суздале:

«И новая котельная, и стадион «Спартак», и Центр культуры и досуга – это объекты напрямую не относятся к туристической инфраструктуры. На мой взгляд, очень важно, что администрация в своих планах думает в первую очередь о жителях города».

Следующим объектом осмотра стали водозаборные сооружения. Директор ОО «Водоканал» Анатолий Данилов показал журналистам как работает система водоподъёма и очистки воды на водозаборе на ул. Промышленная.

«На другом водозаборе на ул. Садовая система водоподготовки отсутствует, но она необходима. Система водоснабжения в городе единая и вода с обоих водозаборов смешивается в трубах. По содержанию примесей вода является питьевой. Показатели в норме, но некоторые из них ближе к верхним границам», – сказал Анатолий Григорьевич.

«Администрацией города Суздаля подготовила проект реконструкции водозаборных сооружений на ул. Садовая. Проект проходит экспертизу и ведется работа по подготовке документов на участие в одной из целевых программ для получения софинансирования на выполнение строительно-монтажных работ», - добавил Сергей Сахаров.

В городе идут работы по реконструкции уличного освещения. Об этом журналистам рассказал директор МУП «Суздальский фонд имущества» Николай Дашин:

«Уже 3 года в городе идут работы, направленные на повышение энергосбережения и энергоэффективности системы уличного освещения. На настоящий момент уже заменили 860 ртутных светильников на светодиодные.

Проведение энергосберегающих мероприятий позволило городу в виде технической помощи получить систему архитектурно-художественной подсветки Торговых рядов, въездных групп Ивановская и Владимирская заставы, здания ОВД по Суздальскому району.

Ведутся работы по экспертизе проекта реконструкции уличного освещения на ул. Ленина. Планируется продолжить реализовывать проект подсветки городских памятников».

Никита Ефимов, главный редактор газеты «Маяк», г. Вязники:

«Последний раз был в городе Суздале в 2015 году. За два прошедших года город изменился, причем в лучшую сторону. А реализация тех проектов, о которых рассказал Сергей Владимирович, преобразит его еще, а после окончания работ по реконструкции уличного освещения изменится и внешний облик города. Такие проекты как «Владимирскими проселками» наглядно показывают насколько перспективная у нас область, что она достаточно динамично развивается».

Один из самых крупных и важных объектов городской инфраструктуры, который будет отремонтирован в 2017 году является мост через реку Каменка на ул. Ленина.

Михаил Дарьин, начальник отдела ЖКХ администрации города Суздаля:

«Сейчас мост находится в неудовлетворительном состоянии: на пешеходных дорожках образовались дыры, через которые видно водную гладь, ограждение еле держится.

Вся необходимую документация для проведения торгов подготовлена. Работы начнут в конце июня. Сдать объект подрядчик должен через шесть месяцев».

«Движение по мосту закроют полностью. Объезжать по улице Васильевской, въезд в город, и соответственно, с улицы Крупской, с Ивановской заставы. Город спланирован таким образом, что, перекрыв один въезд, в него есть дополнительные пути для перемещения по городу. Согласен, что неудобство будет для туристических автобусов, для жителей, которые живут на заречной территории, но, тем не менее, все готовы подождать ради того, чтобы мост был безопасным и современным», - сказал глава администрации Города Суздаля Сергей Сахаров.

Ольга Сашина, заместитель главы города Кольчугино, депутат городского Совета, главный редактор газеты «Голос Кольчугинца»:

«В составе делегации приезжала заместитель главы администрации города Кольчугино по социальным вопросам Елена Анатольевна Семенова. У нее, как и у меня о Суздале остались только самые позитивные впечатления. Спасибо большое за теплый прием. Желаем городу успехов в реализации тех планов, о которых нам рассказали».

Пред След Страница:

Дорогие женщины!

07-03-2024 Просмотров:305

Дорогие женщины!

Внимание, всем!

01-03-2024 Просмотров:710

Внимание, всем!

Что ждёт Суздаль в 2024?

29-02-2024 Просмотров:466

Что ждёт Суздаль в 2024?

Лыжня России — 2024

16-02-2024 Просмотров:430

Лыжня России — 2024

Осторожно наледь и сосульки!

30-01-2024 Просмотров:525

Осторожно наледь и сосульки!

Крещенские купания!

17-01-2024 Просмотров:813

Крещенские купания!

Важное обьявление

03-01-2024 Просмотров:1926

Важное обьявление

Отмена салюта.

31-12-2023 Просмотров:1605

Отмена салюта.

Осторожно наледь и сосульки!

20-12-2023 Просмотров:1163

Осторожно наледь и сосульки!

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

28-11-2023 Просмотров:2205

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

17-11-2023 Просмотров:1318

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

Уважаемые потребители газа!

25-10-2023 Просмотров:1839

Уважаемые потребители газа!

Приостановка подачи газа

12-09-2023 Просмотров:2776

Приостановка подачи газа

Перекрытие улицы Калинина.

04-09-2023 Просмотров:4563

Перекрытие улицы Калинина.

Срочное сообщение!

31-08-2023 Просмотров:2300

Срочное сообщение!

Информация для ознакомления.

28-08-2023 Просмотров:4212

Информация для ознакомления.

"Суздаль-Град". 2023

14-08-2023 Просмотров:9745

 "Суздаль-Град". 2023

Расписание дня города 12.08.2023

04-08-2023 Просмотров:6550

Расписание дня города 12.08.2023

Суздаль на международной арене

27-07-2023 Просмотров:8049

Суздаль на международной арене

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования