Опрос "Мониторинг эффективности органов МСУ"

Выставка ВДНХ "РОССИЯ"

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация от Росреестра для граждан

 

Управление Росреестра по Владимирской области проводит «горячую линию» по вопросу: «Доступность подачи заявлений в офисах МФЦ в рамках реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Владимирской области»

 

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р распоряжением Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой от 26.02.2017 № 117-р утверждены «Дорожные карты» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

  Доступность подачи заявлений на получение государственных услуг Росреестра является одним из значимых показателей «дорожной карты».

  Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что документы на предоставление государственных услуг Росреестра можно представить не только в офисы Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области, но и в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), которые расположены во всех районах Владимирской области.

  31 мая 2017 года Управлением Росреестра по Владимирской области проводится «горячая линия» по вопросу: «Доступность подачи заявлений в офисах МФЦ в рамках реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Владимирской области».

  Звонки принимаются в период с 13.00 до 14.00 часов по телефону (4922) 45-08-26 (контактное лицо: Баринов Валерий Юрьевич – начальник отдела организации, мониторинга и контроля).

 

Управление Росреестра по Владимирской области информирует: Представить документы на государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве в электронной форме возможно через отделения Сбербанка

 

Оформить договор участия в долевом строительстве с застройщиком без посещения офисов МФЦ и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области можно через Центр ипотечного кредитования Владимирского отделения Сбербанка.

Речь идет о сделках с недвижимостью в новостройках – как за наличный расчет, так и в ипотеку. Зарегистрированный договор участники сделки получат через интернет – с усиленными квалифицированными электронными подписями, которые приравниваются к «живым» подписям государственных регистраторов прав на бумажном носителе.

Экономия времени – одно из главных преимуществ электронного сервиса.        Это происходит за счет исключения этапа передачи документов из офисов МФЦ и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области в Управление Росреестра по Владимирской области. Подготовка документов Сбербанком для регистрации занимает всего 15 минут. Клиент также получает поддержку на всех этапах сделки в лице личного менеджера Сбербанка, контролирующего каждую стадию прохождения документов в режиме «on-line».

Первый договор участия в долевом строительстве в электронном виде уже оформлен строительной компанией ООО «Владавторесурс» по ЖК «Факел».

Получить консультацию по вопросам представления документов в электронной форме через Сбербанк можно в Центре ипотечного кредитования Владимирского отделения Сбербанка по телефону (4922) 40-77-57.

Управление Росреестра по Владимирской области также напоминает, что по заявлениям о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представленным  в электронной форме, срок государственной регистрации сокращен до 5 рабочих дней.

 

Межевание земельных участков

 

В связи с большим количеством обращений граждан по вопросам межевания земельных участков, Кадастровая палата по Владимирской области  доводит до жителей нашей области следующую информацию.

По сведениям Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на 1 мая 2017 года только 48.2% земельных участков категории земель населенных пунктов и 40.6% земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения во Владимирской области имеют установленные  границы.

Чтобы узнать установлены ли границы вашего земельного участка достаточно воспользоваться бесплатным электронным сервисом Росреестра www.rosreеstr.ru «Публичная кадастровая карта».

Также можно сделать запрос о предоставлении сведений на интересующий вас земельный участок в Кадастровую палату по Владимирской области. С 01.01.2017г. сведения предоставляются в форме выписки из ЕГРН.

Одно из самых главных и очевидных преимуществ проведения межевания заключается во внесении сведений о координатах точек границ земельного участка в ЕГРН. Гарантией в данном случае является невозможность установления границ соседних участков со смещением уже установленной границы вашего земельного участка. Особенно важно проверить наличие установленных в соответствии с действующим законодательством границ при покупке земли. Недобросовестный продавец может показать вам земельный участок в понравившемся вам месте, а после, при уточнении границ выяснится, что это место занято, а вам достанется  овраг или заболоченная территория.

Провести межевание самостоятельно невозможно, такую процедуру вправе осуществлять только кадастровый инженер. С декабря 2016 года кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Реестр кадастровых инженеров и реестр саморегулируемых организации кадастровых инженеров размещены на сайте Росреестра .

 

О попадании земельного участка в зоны с особыми условиями использования территорий

 

Собственники и арендаторы не всегда знают, что их земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территории.

К таким зонам относятся охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, подтопления, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Владимирской области Артур Ухолов пояснил:

«Часто граждане, выбирая себе для покупки, земельный участок в центре города или наоборот – на лоне природы, мечтают иметь прекрасный вид на окрестности. Однако, не придав значения попаданию выбранного земельного надела в зону с особыми условиями использования территории, можно оказаться в затруднительной ситуации, и надежды, вложенные в покупку земли, могут рухнуть.

Так, например, покупая земельный участок в центре города, есть вероятность приобрести землю, расположенную в зоне охраны объектов культурного наследия. Для земельных наделов, расположенных вблизи водоемов могут быть сформированы  водоохранная зона или прибрежная защитная полоса, в границах которых кроме прочего запрещается сброс сточных вод. Особые условия налагаются на земли расположенные вблизи линий электропередач, вследствие чего возможно ограничение распашки своего земельного участка или ограничение в строительстве».

Кадастровая палата по Владимирской области информирует о возможности узнать, о возможных ограничениях обременениях на объект недвижимости путем реализованных сервисов и разделов сайта ФГБУ ФКП Росреестра (kadastr.ru). На сегодняшний день на сайте ФГБУ ФКП Росреестра реализована возможность узнать об ограничениях на земельный участок. Для этого необходимо с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам» и выбрать из электронных сервисов сервис «Узнать об ограничениях на земельный участок», указать в поисковой строке кадастровый номер и получить результат.

Также о наличии зон с особыми условиями использования можно узнать с помощью электронного сервиса Росреестра (rosreestr.ru) «публичная кадастровая карта».

 

Пред След Страница:

Дорогие женщины!

07-03-2024 Просмотров:303

Дорогие женщины!

Внимание, всем!

01-03-2024 Просмотров:705

Внимание, всем!

Что ждёт Суздаль в 2024?

29-02-2024 Просмотров:466

Что ждёт Суздаль в 2024?

Лыжня России — 2024

16-02-2024 Просмотров:428

Лыжня России — 2024

Осторожно наледь и сосульки!

30-01-2024 Просмотров:523

Осторожно наледь и сосульки!

Крещенские купания!

17-01-2024 Просмотров:811

Крещенские купания!

Важное обьявление

03-01-2024 Просмотров:1922

Важное обьявление

Отмена салюта.

31-12-2023 Просмотров:1600

Отмена салюта.

Осторожно наледь и сосульки!

20-12-2023 Просмотров:1158

Осторожно наледь и сосульки!

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

28-11-2023 Просмотров:2201

ГосУслуги.ДОМ Скачай сейчас

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

17-11-2023 Просмотров:1316

Акция «Осторожно, тонкий лёд»!

Уважаемые потребители газа!

25-10-2023 Просмотров:1836

Уважаемые потребители газа!

Приостановка подачи газа

12-09-2023 Просмотров:2771

Приостановка подачи газа

Перекрытие улицы Калинина.

04-09-2023 Просмотров:4557

Перекрытие улицы Калинина.

Срочное сообщение!

31-08-2023 Просмотров:2295

Срочное сообщение!

Информация для ознакомления.

28-08-2023 Просмотров:4209

Информация для ознакомления.

"Суздаль-Град". 2023

14-08-2023 Просмотров:9741

 "Суздаль-Град". 2023

Расписание дня города 12.08.2023

04-08-2023 Просмотров:6546

Расписание дня города 12.08.2023

Суздаль на международной арене

27-07-2023 Просмотров:8045

Суздаль на международной арене

 

Copyright ©2005 - 2022 Администрация города Суздаля
При полной или частичной перепечатке активная гиперссылка на www.gorodsuzdal.ru обязательна.
601293, Владимирская область,
город Суздаль, Красная площадь, д.1
тел. (49231)2-07-15 Email: suzdal@avo.ru
Создание сайта Бизнес-Медиа, 2012г.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования